Форум жителей микрорайона Ключевой поселка ЗаРодину

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



о съезде

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

24го июля в администрации Темрюкского района состоялось совещание по неузаконеным съездам с трасс федеральных и региональных дорог.
Вел совещание заместитель главы администрации Петренко Е.Н.
Присутствовали самые ответственные жители нашего микрорайона.

http://s5.uploads.ru/t/bIG8L.jpg

По нашему вопросу - "Технические условия на устройство съезда получены Объединенной Управляющей компанией, но не выполнены"
Представителя компании на совещении нет.
Нет информации когда получены ТУ, а ведь после 2014г ТУ включают организацию съезда с устройством полос разгона и торможения!!!

После совещания жителями были заданы вопросы по обустройству съезд а и автобусной остановки.
Петренко ЕН обещал ответить , записал контакт Виктора.

0

2

Наш выезд не очень удобен и безопасен.
Вопросов по съезду много - выравнивание уровня, асфальтирование, запрет обгона, сплошная разметка, знаки...
Что будет сделано, когда, и  что зависит от организаций а что от Баюшкина?

0

3

Я ещё не был в посёлке. Поэтому вопрос: что не так на съезде? Если возможно в виде изображений и фото

0

4

Кирилл
съезд не асфальтировван, с него спрыгиваешь, есть ямки, есть уклон вниз (выезд в горку).http://se.uploads.ru/t/r5zWK.jpg

Кроме того нет сплошной разметки и при выезде приходится уворачиваться от обгоняющих авто. Из знаков только "треугольник"

http://s7.uploads.ru/t/W0ELh.jpg

0

5

Финист
На сколько я понимаю данный участок не передан в муниципальную собственность, поэтому администрация района не будет на нашем съезде проводить какие либо работы, т.к. это будет нецелевым расходованием бюджетных средств.
Возможным вариантом является обращение в Росавтодор (предполагаю, что дорога у них в хоз управлении) для изменения разметки и установки знаков. Но если справа и слева от дороги участки в собственности, то полосу торможения они опять же сделать не смогут, пока им не передадут участки.
Второй возможный вариант - порыться в законодательстве и поискать нормы, по которым собственник "глобального" участка (в нашем случае Баюшкин) обязан обеспечить безопасные условия при устройстве дорожной сети при комплексном освоении территории для ИЖС (если такие нормы есть, тут надо задавать вопрос юристам и скорее всего вращающихся в кругах земельного, градостроительного права в целом и Росстройнадзора с адмтехнадзором в частности)

0

6

Передан, как и весь наш посёлок (решение о присвоении адресов принято еще в 2013году).
Участок 23:30:0301000:1570 входит в состав земель населенных пунктов на кадастровой карте КАРТА

Установка знаков и разметка - скорее прерогатива ГИБДД.

На совещании четко сказано - ООО Объединенная Управляющая компания получила ТехУсловия на организацию/обустройство съезда с дороги, но их не выполнила.
Нет информации когда были получены ТУ и что в них.

Либо недоделали, либо сделали что в ТУ но не сообщили в администрацию.
Мне кажется что такой объект как то надо либо сдавать/принимать по акту либо вводить в эксплуатацию.

0

7

Финист
Присвоение адресов не означает передачу в состав поселка, вернее участки были и остаются в границах посёлка.
НО участки, которые относятся к объектам дорожной сети, в т.ч. внутри квартальные должны быть переданы в собственность публичной -правового образования, в данном случае либо району, либо поселению, тогда за их содержание, обслуживание и установку знаков для обеспечения безопасности будет отвечать публичной-правовое образование.
Данные объекты, скорее всего, будут переданы после продажи основной части индивидуальных участков
Конкретика с кадастровой карты по участку 23:30:0301000:1570 форма собственности в справочной информации выделена синимhttp://s7.uploads.ru/t/AGylU.jpg
http://sf.uploads.ru/t/Wx0ot.jpg
http://s3.uploads.ru/9JjR5.jpg

Отредактировано Кирилл (2017-08-17 16:19:37)

+1

8

Действительно, на карте нет указания формы собственности, но на странице онлайн сервиса  - частная
Кстати, в поселке За Родину нет ни одной улицы которая была бы оформлена отдельным участком.
Исключение - проезд в новых участках западнее ул Советской - 23:30:0301000:1601 !!!

А съезд с дороги соответствует ли нормам ТУ или нет, знают те кто их выдавал и те кто их получал.

0

9

Финист
23:30:0301000:1601 Такая же у них "гребенка" как и у нас, только у нас хотя бы категория земли населённых пунктов, а у них сельхозка. Вообще необязательно, чтобы каждая улица в отдельный участок была выделена, главное чтобы у дорожной сети ВРИ правильный был (во 2й очереди правильный) и передано на баланс администрации было. В 1й очереди ни то ни другое не соблюдении.
То что ООО Объединенная Управляющая компания когда то получало ТУ чем то нам помогает? Насколько я понимаю получить ТУ не означает иметь обязательства их выполнять. Кто то вообще задавал вопрос представителям компании получали они ТУ, кто им их выдавал и собираются их выполнять, или это администрация голову морочит? Сразу поясню Баюшкину вопрос задавать смысла не имеет, он абстрогируется и, насколько я понял, находится номинально на определённом месте, особо не вдаваясь в подробности происходящего. Например по воде я вопрос поднимал через центральный офис Тамань-инвест в Москве, возможно по вопросу дороги надо к ним же обратиться...

0

10

Кирилл
один из участников совещания в начале темы, связывался с Баюшкиным, и получил лаконичный ответ "У меня всё узаконено. Нас никто не перекопает. Разговор окончен"

Это мой один из последних постов на форуме, собираюсь ближе к школам. А Вы скоро собираетесь сюда, в тепло??

0

11

Финист
Да, планировал приехать.
Я поговорю с представителями компании (не с Баюшкиным) узнаю их мнение на этот счет, если будет что то полезное, напишу

+1

12

По съезду представители Тамань-инвест ничего не знают. Данный вопрос поднимался, они подняли документы, никаких ТУ не обнаружили. Более того сказали, что обычно этим вопросом занималась администрация после передачи объектов (в других поселках)

0

13

на сайте Таманьинвест - новость что дороги поселка у Тузлы переданы на баланс администрации. Следующие наши дороги?
PS: а их форум не обновляется

Отредактировано Финист (2017-11-29 13:20:55)

0