Форум жителей микрорайона Ключевой поселка ЗаРодину

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вода

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Кто контактирует с представителями застройщика на эту тему. Хочу сравнить информацию, которую они дают мне и др. собственникам.
Я на эту тему позвонил Темрюкский водопровод, мой представитель (Игорь, он сейчас на участке находится) туда ездил. Они говорят, что подают давление 3атм, но диаметр трубы мал, поэтому с напором "засада".
По моей настоятельной рекомендации застройщик заказал насосную станцию для подкачки, ориентировочный ввод в эксплуатацию в середине августа

+1

2

Информацию по насосу также слышал от других соседей. Ждем установки и появления воды.

0

3

Вот кстати
В районе сменился поставщик воды
С 1 июля 2017 года услуги водоснабжения населению и юридическим лицам предоставляет новая эксплуатирующая организация – Государственное унитарное предприятие Краснодарского края «Кубаньводкомплекс». Предприятие не является правопреемником ООО «Югводоканал».

В структуре ГУП КК «Кубаньводкомплекс» три ремонтно-эксплуатационных управления: «Троицкий групповой водопровод», «Таманский групповой водопровод» и «Ейский групповой водопровод». Поставлять воду в 28 населенных пунктов Таманского полуострова будет РЭУ «Таманский групповой водопровод».

В случае возникновения перебоев в подаче воды можно круглосуточно обращаться по телефону аварийно-диспетчерской службы РЭУ «Таманский групповой водопровод» 8 (86148) 9-05-52.

0

4

С новым поставщиком как раз и общались. Трубы то старые остались, да и персонал тоже, сменилась управляющая организация

0

5

да, трубы старые а договора теперь заключать новые.

А в нашем микрорайоне вообще частный водопровод.

0

6

У меня прораб с водопроводом общался с доверенность от Баюшкина. Водопровод сказал перезаключить Баюшкина с ними договор, т.к. поставщик сменился. Критичности в том, что водопровод частный нет, главное наличие в нем воды. В конце недели буду связываться с застройщиком, узнавать по поводу насосной станции, как раз срок оговоренных подходит

0

7

Я  связывался  с представителями застройщика в середине июля.  Воды у меня не было ни днем ночью.  Обещали решить проблему  установкой насосной станции в ближайшее время.

0

8

Насосную станцию заказали 26 июля, максимальный срок на исполнения 3 недели, т.е. 16 августа можем дружно начинать теребить застройщика на предмет сроков по монтажу и пуска в эксплуатацию

0

9

Насосную станцию привезли, ведут подготовку места установки

0

10

Привет всем. Подскажите, поставили насос повыситель, если да- как вода пошла

0

11

Fireman
Мне в понедельник должна отчитаться по этому вопросу представитель ними компании, тогда можно будет точно сказать

0

12

Пока не установили, но вода вчера весь день была, соседи связывают этот факт с уменьшающейся нагрузкой и прошедшим в среду ливнем(есть размывы на съезде).
В понедельник будет понятно с насосом.

0

13

Мне прораб сказал, что вода почти всю неделю была, точно с какого дня не помнит, но шла стабильно. Завтра узнаю по насосу какой прогресс

Отредактировано Кирилл (2017-08-20 22:34:54)

0

14

Спасибо

0

15

Насос еще не поставили, будут в среду ставить

0

16

Кирилл
Вы общаетесь с представителем Таманьинвест в Москве,  Татьяной?

0

17

Андрей 120/2
Да, с ней

0

18

Друзья, соседи, ситуация несколько иная. Насос планируется привезти сегодня, во вторник, установить в течении двух дней, меня уже на месте не будет.
Сегодня же кто-то из Московского офиса приедет сюда около 14 часов, планирую задать свой вопрос.

0

19

Ура, насос действительно привезли, сам помогал выгружать. В конце недели приедет Баюшкин и начнется подключение.
http://s8.uploads.ru/t/517Gq.jpg

Кстати, там же будет обустроено подключение пожарного гидранта, чтоб насос наполнял пож цистерну при необходимости !

0

20

Это здорово

+1

21

Сегодня воду отключали понижали давление, если все будет окэ, то завтра ставить начнут. Вопросом занималась Татьяна (я с ней примерно месяц назад вопрос поднял по воде), это она сегодняшнее собрание анонсировала

0

22

Подскажите чем закончилась эпопея с водой, установили в итоге насос?

0

23

Андрей 120/2
Насос поставили, электрики тянут линию к насосу. Должны на след неделе запустить

0

24

2 декабря созванивался со сторожами. Утепляли трубу возле насоса. Ждут наладчика по насосу.

0

25

Валера 29/2 написал(а):

2 декабря созванивался со сторожами. Утепляли трубу возле насоса. Ждут наладчика по насосу.

Т. е.  насос с сентября  так и не смогли запустить.

+1

26

Упссссс

0

27

Сегодня созванивался со сторожами. Насос включен, напор хороший. Вода была даже на второй линии на 33 участке. Сейчас на насосе уменьшили давление (маленький водоразбор). Всех поздравлю с Наступающим Новым годом!

+1

28

Это хорошо. Всех с наступающим

0

29

вот как химичат с договорами водоснабжения в Кубаньводкомплекс

Ссылка1
Ссылка2

Пользуясь доверчивостью жителей, в  Акте разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сетей водоснабжения указаны разграничения несоответствующие фактическим границам. Как бы жители ответственны за трубу идущюю вдоль их забора.

0